Крупнейший китайский автопроизводитель Dongfeng объявил о начале продаж в России новой модели - хэтчбэка DFM H30 Cross. Потенциально "лучший китайский автомобиль года" предлагает много "вкусностей" для потребителя - пятидверный хэтчбэк в кроссовом исполнении, с увеличенным дорожным просветом для повышенной проходимости, с двигателем 1,6 литра, мощностью 117 л.с. и двумя видами трансмиссии - механикой и полноценным гидравлическим автоматом японской фирмы AISIN.

{pic_1 c}

Благодаря точным настройкам подвески, кросс отличается отточенной управляемостью и может похвастаться прекрасной функциональностью. Высокий уровень комфорта, безопасности и богатое оснащение, позволит автомобилю DFM H30 Cross быть одним из лучших предложений в своем классе. DFM H30 Cross предлагает ряд современных технологических решений: электроусилитель руля, с отличной обратной связью, четырех-канальную тормозную систему ABS+EBD, климат-контроль (в качестве опции), полный электропакет, четыре подушки безопасности, многофункциональную мультимедиа систему, сочетающую в себе аудио-MP3 проигрыватель, модуль беспроводной связи Bluetooth® , USB- и AUX- разъемы для подключения внешних аудионосителей и многое другое.

У автомобиля - надежный и экономичный двигатель, автоматическая или механическая коробка передач, хорошая шумоизоляция. Этот кросс был адаптирован специально для России, в том числе с учетом условий эксплуатации при низких температурах.

Ранее на российском рынке был представлен седан DFM S30, который комплектуется четырехцилиндровым 1,6 - литровым двигателем, мощностью 117 л.с. и может поставляться двумя видами трансмиссии - механикой и полноценным гидравлическим автоматом японской фирмы AISIN. Автомобиль имеет низкое потребление топлива и соответствует стандарту Euro4. А по уровню технологической оснащенности S30 превосходит большинство конкурентов в классе.


О компании


Компания Dongfeng Motor (HKEx: 489) (изначальное название "Второй автомобильный завод") была основана в 1969 году и является крупнейшим системообразующим государственным предприятием с главным офисом в г. Ухань. По объёму продаж среди китайских автопроизводителей Dongfeng Motor занимает второе место. Компания имеет совместные предприятия на территории Китая с корпорациями Nissan, Honda, Volvo (коммерческие автомобили), KIA, Hyundai, PSA Peugeot Citroen, а также с компанией Cummins по производству двигателей. По состоянию на конец 2012 года число сотрудников Dongfeng Motor Corporation составило 153 000 человек. В 2013 году Dongfeng Motor Corporation заняла 142 место в списке Fortune 500 и 1-ое место автомобильной отрасли по совокупному объему производства и продаж продукции среди авто-предприятий Китая за год.

Основные направления деятельности компании включают производство и продажу собственной линейки грузовых и легковых автомобилей, автомобильных запчастей, оборудования для автомобилей, оказание услуг по автокредитованию и трейд-ин.
Более подробная информация доступна на сайте http://www.dongfengmotor.ru