All over press

Newsru.com совместно с банком "ТРАСТ" представляют специальный проект "Мировой прокат" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Виртуальный тур с известным актером позволит узнать, как выглядит карта путешествий "крепкого орешка". На этот раз мы отправляемся в увлекательное путешествие по двум европейским странам - Германии и Венгрии.

{pic_2 c}
Германия - особая страна в жизни звезды голливудских блокбастеров. Все привыкли считать Брюса Уиллиса американцем, однако родился он на военной базе в небольшом городке Идар-Оберштайн в земле Рейнланд-Пфальц, что располагается в Западной Германии. Отец Брюса, Дэвид, был американским военнослужащим, а мать - немкой. В Германии Уиллис провел первые два года жизни. Несмотря на то, что школьные годы Уиллиса прошли в США, одноклассники продолжали звать его на немецкий манер ¬– Бруно. "У меня нет прочных связей с исторической родиной, однако я всегда рад посетить Германию", - признается знаменитый актер.

Особенно часто Уиллис посещает столицу страны - Берлин. В феврале 2013 года он прибыл туда на премьеру фильма "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть". А летом того же года актер вернулся в Берлин для участия в пресс-конференции по случаю премьеры картины "Рэд-2", которая состоялась в Мюнхене. После того, как "крепкий орешек" завершил все дела, он вместе с семьей отправился на каникулы в самое сердце Баварии - Мюнхен. На родине легендарных автомобилей, в самом солнечном регионе Германии Брюс с женой и младшей дочерью провел неделю. Они гуляли по городу, наслаждались отличной погодой и буквально купались в дружелюбии местного населения. Жизнерадостные баварцы очаровали Брюса Уиллиса - ему постоянно улыбались совершенно незнакомые люди, предлагая свою помощь, если нужно было найти дорогу к местным достопримечательностям или разобраться в особенностях национального меню в ресторанах.
{pic_1 c}
Не только кино приводит Брюса в Германию - у него есть бизнес в этой стране. Именно здесь выпускается именной парфюм "Брюс Уиллис". Актер лично участвовал в создании аромата и присутствовал на его официальной презентации во Франкфурте в июле 2010 года.
Немцы гордятся своим знаменитым соотечественником.. Актер регулярно появляется на обложках немецких журналов, о нём часто пишут в местных газетах.

Еще один европейский город, который не оставил Брюса Уиллиса равнодушным, – это Будапешт. Богатая история и уникальная архитектура венгерской столицы ежегодно притягивает сюда сотни тысяч туристов со всего мира. Побывав в Будапеште летом 2012 года, Брюс Уиллис сообщил, что непременно вернется туда еще не раз. Великолепные виды, вкусная еда, удобная система транспорта и оздоровительные купальни в самом центре города – что еще нужно для полноценного отдыха голливудской суперзвезде?

Брюс приезжал в Будапешт не только для того, чтобы наслаждаться очарованием старого имперского города. Сюда актера привела работа - именно здесь проходила часть съемок пятого фильма саги о "Крепком орешке". По сюжету действия картины "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть" происходит в России и Белоруссии, но снимать некоторые сцены в Будапеште оказалось удобнее и дешевле, чем в Москве. Например, недалеко от Будапешта был снят эпизод, который по сюжету фильма происходит в Чернобыле. Брюс вспоминает, что съемочная команда нашла место, идеально подходящее для съемок чернобыльской сцены. Оставалось лишь добавить туда немного декораций. Получилось настолько натурально и жутко, что у съемочной команды при просмотре кадров на монтаже по телу побежали мурашки.

На съемках в Будапеште Брюсу выпал случай проявить чудеса героизма. Из-за неправильных действий технического персонала в павильоне, где проходили съемки, вспыхнул пожар. В экстремальных условиях Уиллис проявил потрясающее хладнокровие, и моментально взял на себя руководство процессом эвакуации. Он помогал коллегам по цеху быстро покинуть горящее помещение. В целом же сам Будапешт произвел на актера неизгладимое впечатление. Он даже задержался на неделю после окончания съемок, чтобы в компании своей семьи спокойно погулять по венгерской столице и изучить все местные достопримечательности.

Никакие досадные мелочи, в том числе, финансовые, не будут отвлекать вас от приятных путешествий по старинным европейским городам с кредитной картой TRUST TRAVEL. Тревел-карта от банка "ТРАСТ" - незаменимый попутчик в повседневной жизни и путешествиях. К вашим услугам высокий кредитный лимит, выгодные условия, современные и удобные сервисы, дополнительные бесплатные опции и круглосуточная поддержка. За любые покупки и даже снятие наличных кредитных средств через банкомат начисляются бонусные мили. Впоследствии их можно обменять на билеты 380 авиакомпаний, оплату 200 000 отелей по всему миру и иные туристические услуги, представленные на сайте партнера программы - iGlobe.ru. Планируйте путешествия - с TRUST TRAVEL они обязательно состоятся!