Брюс Уиллис не привык сидеть сложа руки или работать вполсилы, и, как правило, участвует в нескольких проектах одновременно. Поэтому календарь одного из самых успешных американских киноактеров на ближайшие несколько лет заполнен премьерами и творческими планами.

Несмотря на активную загруженность в голливудских картинах, Брюс Уиллис с интересом продолжает работать над рекламой российского банка "ТРАСТ". Весной этого года сотрудничество ТРАСТа с "крепким орешком" воплотилось в новой серии уникальных видеороликов, которые можно увидеть в рекламных паузах федеральных телевизионных каналов.

На больших экранах 2013 год начался для Брюса Уиллиса с его главной кинопремьеры – пятой части "Крепкого орешка". На этот раз полицейский Джон МакКлейн сражался и геройствовал бок о бок со своим сыном (в предыдущей части "Крепкого орешка" обыгрывались отношения героя с дочерью). Кстати, Брюс неоднократно упоминал, что хотел бы вернуть в проект Бонни Беделиа, актрису, сыгравшую в двух первых фильмах жену МакКлейна. Кто знает, может быть, в следующей, шестой части франшизы вся семья воссоединится…

В этом году поклонники уже оценили яркое появление Уиллиса в фантастическом боевике "Бросок кобры-2", а на август назначена премьера комедийного боевика "Рэд-2". Герой Брюса с дружной командой отставных агентов ЦРУ в исполнении Джона Малковича, Хелен Миррен и Мэри-Луиз Паркер отправится в Европу, чтобы продемонстрировать чудеса "старой боевой школы" и расправиться с продвинутыми злодеями. Звездный актерский состав "Рэд-2" дополнят Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс (безусловно, в роли злодея).

В настоящее время Уиллис работает над несколькими фильмами. Один из них – динамичный триллер "Пятеро против пули", где актер будет одним из пяти крутых телохранителей. Настоящий герой привык в одиночку справляться с самыми невероятными проблемами, которые подкидывает жизнь, но в команде дела идут успешнее. Сценарист Алекс Литвак и продюсер Лоренцо ди Бонавентура обещают показать, что команда суровых парней способна победить любое зло, даже распоясавшийся наркокартель.

Вместе с Джейми Фоксом Брюс Уиллис сыграет в киноадаптации популярной компьютерной игры "Кейн и Линч" (ориентировочно выпуск фильма в прокат запланирован на вторую половину 2014 года). В контексте этого проекта интересен тот факт, что Брюс был одним из первых актеров, сыгравших виртуальную роль в компьютерной игре ("Апокалипсис", 1998 г.). Также в обозримой перспективе ожидается появление Уиллиса в роли полицейского Хартигана в продолжении "Города грехов" (экранизации графических романов Фрэнка Миллера).

Блестящая карьера и популярность Брюса Уиллиса во многом связаны с его образом экшн-героя, который, судя по сборам и рейтингам ожидания новых картин с участием Уиллиса, миллионы зрителей с удовольствием встречают на экранах и сегодня. Между тем, актер гармонично и удачно выступает в различных амплуа – как в жизни (достаточно вспомнить его профессиональное увлечение губной гармошкой и вокалом в составе музыкальной группы "The Accelerators"), так и на съемочной площадке. Так, например, в роликах банка "ТРАСТ" он оригинально меняет традиционный антураж блокбастера на спокойную офисную обстановку, однако главные качества Брюса Уиллиса - надежность, ответственность и чувство юмора – как всегда вызывают доверие.