Брюс Уиллис на съемках рекламных роликов банка "ТРАСТ", Лос-Анджелес, 2012 г.
trust.ru
Брюс Уиллис на съемках рекламных роликов банка "ТРАСТ", Лос-Анджелес, 2012 г.
 
 
 
Брюс Уиллис на съемках рекламных роликов банка "ТРАСТ", Лос-Анджелес, 2012 г.
trust.ru

Каждому зрителю интересно, как ведет себя актер "за кадром". Известно, что звезды часто опаздывают на съемки, "капризничают" и требуют к себе повышенного внимания. Однако все это не имеет никакого отношения к Брюсу Уиллису - киноактеру, находящемуся на самой вершине голливудского олимпа. На съемочной площадке Брюс Уиллис, в первую очередь, усердный и четкий мастер своего дела. Таким его знают коллеги по кино-цеху, таким же его увидели члены съемочной группы рекламных роликов банка "ТРАСТ".

Впервые рекламное видео с Брюсом Уиллисом появилось на российском ТВ весной 2012 года. Съемки серии экшен-сюжетов проходили в Лос-Анджелесе на легендарной студии Warner Brothers. Съемки второго блока рекламных роликов, стартовавших в эфире центральных телеканалов в марте 2013 года, проводились в Лондоне. В обоих случаях режиссером выступал известный американский клипмейкер Джозеф Кан, или Джей-Кей, как называют его коллеги.

Главное качество Брюса Уиллиса на съемочной площадке - профессионализм, перед камерой он всегда чувствует себя спокойно и уверенно, не любит болтать и отвлекаться. Правда, за кадром не отказывает себе в удовольствии пошутить. Несмотря на звездный статус, актер всегда прислушивается к комментариям коллег, а в конце дня обязательно находит время, чтобы поблагодарить всех участников съемочного процесса.

Уиллис известен своим оригинальным чувством юмора и умением импровизировать. К работе над видеороликами ТРАСТа актер также подошел с творческой инициативой: получив сценарий, он вместе с режиссером начинал генерировать идеи и придумывать оригинальные ходы. "Излишне говорить, что это невероятно здорово режиссировать ролики с участием Брюса Уиллиса. Этот парень - легенда, и что еще важнее - он абсолютный профессионал", - делился впечатлениями о совместной работе Джозеф Кан.

Многие трюки Уиллис до сих пор выполняет сам – легко и технично, ведь он всегда в отличной физической форме. "Крепкий орешек" ведет здоровый образ жизни: не пьет, не курит, рано ложится спать, следит за питанием и занимается спортом. "Я хочу прожить подольше ради своих детей", – говорит актер. Между тем, в особо сложных сценах режиссер привлекал дублера. Кстати, у Брюса их двое – один для непростых трюков, второй – для выставления света перед появлением в кадре актера. Внешне оба дублера очень похожи на Уиллиса и может показаться, что они – родные братья.

Коллеги не только уважают Уиллиса за профессионализм, но и ценят его человеческие качества. Так, например, Джордж Клуни после съемок с Брюсом в "12 друзьях Оушена" сказал: "Работа с Брюсом – как рождественское утро", а Бред Питт пояснил: "Потому что он все отдает, отдает и отдает!". Неудивительно, что костюмер Брюса работает с ним уже более 30 лет, еще со времен съемок телевизионного сериала "Лунный свет". Кстати, в перерывах между съемками рекламных роликов банка "ТРАСТ" постоянный костюмер Уиллиса рассказала, что он никогда не носит водолазки и свитеры с высоким горлом, и ни при каких обстоятельствах не соглашается надевать их в кадре. Все-таки у звездного актера должны быть свои особые "пунктики".